Обновленный альманах «Хочу все знать» презентовали энергетики в Биробиджане

13:30 | 9 февраля, 2018
9 февраля, РИА Биробиджан.

Работники АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»и ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО» передали школьным, городским и районным библиотекам 16 экземпляров альманаха «Хочу все знать – 2018», сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

Это уже второй том издания и второй совместный проект  одного из крупнейших российских энергетических холдингов – Группы «РусГидро» и Фонда «Дом Детской книги», реализованный в рамках программы благотворительности «Чистая энергия». Сборник оформлен так, чтобы сложные науки казалась доступными, простыми и веселыми для читателей среднего и старшего школьного возраста.

В презентации сборника, которая прошла на базе Центре детской и юношеской книги, приняли участие сотрудники отделов образования и культуры мэрии города Биробиджана, представители библиотек, образовательных учреждений, детских домов, учащиеся биробиджанских школ.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно как для взрослой аудитории, так и для юных читателей. Помимо краткого рассказа об альманахе и его авторах, гостям продемонстрировали видеоролики о загадочных и удивительных местах нашей планеты. А сотрудники первого филиала Центральной городской библиотеки подготовили несколько научных опытов по химии и физике, в которых могли поучаствовать и школьники. Здесь же была организована выставка сборников «Хочу все знать» предыдущих лет.

Альманах для детей и подростков «Хочу все знать» впервые увидел свет в 1957 году и пользовался популярностью у советских школьников вплоть 1990 года. В 2014-м издательство «Детгиз» при поддержке «РусГидро» решило возродить сборник  «Хочу все знать» из напечатанных ранее лучших материалов альманаха.

В новом издании 2018 года собраны совершенно новые статьи. Их писали современные ученые, живущие в том же мире, что и мы. В книге собраны не только научные знания, но и история предшествующих им заблуждений.

#riabir #новости #еао #биробиджан #энергетики #альманах #хочувсезнать #презентация #библиотека

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *