Обогнать на финише

20:53 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

«Амур» в игре против «Автомобилиста» одержали первую победу на домашнем льду – 3:2 в овертайме, в прямом эфире на канале НТК.

К моменту возвращения на свой лёд «Тигры» сумели разбавить яркими красками свои прежние неуспехи – в последней игре выезда им удалось обыграть московское «Динамо» и как скажет после Алексей Бывальцев: «Получить хороший заряд перед домашними играми», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК Амур.

Заряд сразу трансформировался в несколько дерзких выпадов, после которых Якубу Коваржу пришлось несколько раз серьезно выручать «Автомобилист». Отразив наступательный порыв «Тигров», гости открыли счет — Александру Кучерявенко удался точный бросок в касание. Однако дальневосточники еще до перерыва восстановили ничейный счёт. Владислав Ушенин в большинстве «5×3» мощнейшим броском вколотил шайбу в ворота екатеринбуржцев.

Во втором периоде Кучерявенко оформил дубль, но практически сразу же ему ответило ведущее звено хабаровчан — на сей раз «Тигры» здорово сработали в другой вариации спецбригад — меньшинстве. Олег Ли четко сыграл на перехвате и лёгкой подкидкой отрезал от Алексея Бывальцева троих преследователей, а тот послал шайбу точно между щитками Коваржа.

Третий период прошёл в равном соперничестве, но голов в нём болельщики не увидели. Командам пришлось разбираться в овертайме и тут сильнее оказались хозяева «Территории Тигров». Алексей Бывальцев и Олег Ли разыграли шайбу, а финальный выстрел был доверен Михалу Йордану, который не промахнулся – 3:2, первая домашняя победа «Амура» в этом сезоне.

Продолжить победную серию «Тигры» постараются 6 сентября в игре против челябинского «Трактора». Начало игры – в 19:30 (время хабаровское). Билеты на хоккей можно приобрести прямо сейчас.

Пресс-конференция:

Владимир Крикунов, главный тренер «Автомобилиста»:

— Поздравляю хабаровчан с заслуженной победой. Мы играли только начало матча, первый период. Во втором, особенно после пяти-шести минут, отдали всю инициативу, потеряли игру и так кувыркались до конца, проиграли заслуженно. Работать надо — не забили большинство, пропустили гол втроём, тоже можно было не пропускать. Сыграли не очень хорошо. Одно звено у нас и забило два гола, и все три пропустило.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Амура»:

— Сегодня играли чётко, на результат. На положительный результат, неважно — очко, два или три. Провели собрание с ребятами, поняли, что красивый хоккей нам очков не приносит, будем играть в рациональный, на результат. Может быть, блекло выглядели в первом периоде, соперник предложил высокий темп, мы были к этому немного не готовы, подрастерялись. В перерыве сделали коррективы, команда стала поувереннее играть, сохранять шайбу в зоне атаки, увереннее атаковать, больше бросать, чуть-чуть перехватили инициативу.

Михал Йордан, автор победной шайбы в игре:

Олег Ли, форвард «Амура»:

04.10.17. Амур – Автомобилист. 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Кучерявенко (Крикунов, Миловзоров), 1:1 – Ушенин Вл. (Горшков, Ушенин В.), 1:2 – Кучерявенко (Крикунов), 2:2 — Бывальцев (Ли), 3:2 – Йордан (Бывальцев, Ли).

Вратари: Вратари: Метсола (27/29) – Коварж (30/33)

Статистика матча: Броски: 52-46 ; Броски в створ: 33-29 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 19-38 ; Блокированные броски: 5-11 ; Силовые приемы: 10-6 ; Фол против игрока: 4-4 ; Штраф: 8-8

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *