Обокрал попутчика пассажир поезда «Владивосток-Москва» в районе Смидовичского района ЕАО

11:00 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Преступление было совершено в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Москва» в пути его следования по территории Смидовичского района ЕАО. Как установил суд, 28-летний М. похитил имущество пассажира плацкартного вагона, с которым перед этим распивал спиртное. Потерпевшему был причинён материальный ущерб на общую сумму 11 783 рубля. Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Дело рассматривалось в особом порядке, сообщила корр. РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Действия М. квалифицированы по ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Смягчающие наказание обстоятельства — способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение потерпевшему имущественного ущерба. Ранее М. уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное тяжкое преступление, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены. Новое преступление относится к категории средней тяжести. Действия М. образуют рецидив преступлений, который суд признал отягчающим обстоятельством, как и совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Наказание назначено в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осуждённый посчитал приговор несправедливым, слишком суровым и обжаловал его в суде ЕАО. Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции оснований для изменения приговора не нашёл. Обвинение, с которым согласился М., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Квалификация действий соответствует описанию преступного деяния и является верной. При определении вида и размера наказания учтены все обстоятельства, в том числе рецидив. Каких-либо оснований для назначения более мягкой меры не имеется. Нарушений уголовного и уголовно-процессуального законов при рассмотрении дела не допущено.

Приговор Смидовичского районного суда ЕАО вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #кража #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *