Обокрали предприятие, разобрав кирпичную стену, неизвестные воры в Хабаровске

21:00 | 18 октября, 2019
18 октября, РИА Биробиджан.

В Индустриальном районе Хабаровска неизвестные обворовали коммерческое предприятие, разобрав кирпичную стену ремонтного цеха. По предварительным оценкам, ущерб составил более 100 тысяч рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Воры проникли в одно из промышленных зданий, расположенных на территории бывшей рембазы ТЭЦ на улице Урицкого. От визита неизвестных пострадал коммерсант, который занимается продажей и ремонтом крупных дизель-генераторов.

Преступники сделали брешь в стене с тыльной стороны здания, где нет забора, протиснулись в этот лаз и забрали наиболее ценные инструменты. Кроме того, пропали достаточно габаритные вещи – например, бухта электрического кабеля, в которой было более 80 метров провода. С генераторов воры сняли стартерные батареи. По всей видимости, визитеры охотились за цветным металлом.

Арендаторы говорят, что с охраной на этой базе просто беда: сторожа на территории есть, но это не мешает ворам раз в два месяца забираться в какое-нибудь из помещений. Так было и этой ночью. Охранная смена уверяла, что делала обход каждые два часа, но ничего подозрительного не видела и не слышала. Между тем преступники, пробивая кирпичную кладку, наверняка производили много шума. К тому же они явно увезли наворованное на машине, которая осталась незамеченной.

Полиция привезла на место служебную собаку, однако та не смогла взять след.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #стена #кража #кирпичи

Фото: портал «Губерния»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *