Обокравших магазин в Биробиджане, двух жителей соседнего региона, поймали в Хабаровском крае (ВИДЕО)

15:30 | 15 декабря, 2020
15 декабря, РИА Биробиджан.

В отдел полиции города Биробиджана поступило сообщение от сотрудника магазина электроники о том, что неизвестные похитили из одной точки дорогостоящие ноутбуки, а со второй беспроводные гарнитуры, портативную колонку, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе просмотра видео с камер наблюдения, установленных в торговом зале, было установлено, что к краже причастны двое мужчин. Один из злоумышленников похитил товар, спрятал его под одежду и покинул магазин. На стоянке около торгового центра сел в автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре 1990 и 1989 года рождения. Ориентировка на автомобиль и подозреваемых была передана всем наружным нарядам полиции области, а также в соседние регионы.

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» совместно с коллегами из Хабаровска задержали злоумышленников в краевой столице. При них находилась часть похищенного. Ноутбуки успели продать.

Комсомольчанин подозревается в аналогичных преступлениях в Комсомольске-на-Амуре и находился в розыске.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *