Обокравших магазины жителей Биробиджана задержали полицейские

12:30 | 1 июня, 2022
1 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении карт памяти на общую сумму около 6 тысяч рублей обратился представитель магазина электронной техники. В ходе просмотра камер видеонаблюдения в торговом зале полицейские установили, что к краже причастна жительница села Птичник, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Женщина хорошо знакома стражам порядка и неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Также при просмотре видео было установлено, что она совершила ранее кражу нескольких пар наушников.

По данному факту возбуждено уголовное ело по ст. 158 УК РФ (кража).

Заявление о краже товара поступило и еще от одного представителя магазина в Биробиджане. Предметом хищения стали несколько пар наушников. При просмотре камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили мужчин, причастных к совершению хищения. Ими оказались ранее неоднократно судимые в том числе и за кражи жители Биробиджана. Подозреваемые были задержаны, дали признательные показания. С их слов, они похитили 6 пар наушников, три из которых успели сдать в комиссионный магазин, а две пары продать водителю такси. Одна пара наушников изъята.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *