Обороняться от вооруженного преступника учили детей клуба «Патриот» спецназа «Тень»

10:03 | 17 января, 2016
17 января, РИА Биробиджан.

Боевые приемы борьбы изучают школьники Биробиджана, посещающие военно-патриотический клуб «Патриот», организованный в отделе специального назначения «Тень» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Обороняться от преступника, вооруженного ножом и пистолетом, учились ребята в возрасте от шести до восемнадцати лет, посещающие занятия клуба.

Руководитель объединения оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения «Тень» Алексей Шабунин помогает  ребятами освоить и другие основы военной и специальной подготовки. В их числе азы военной топографии, спортивного ориентирования, огневой и физической подготовки, боевого выживания. Кроме того, мальчишки и девчонки знакомятся с историей создания и развития уголовно-исполнительной системы, отдела спецназа, изучают героические события Отечественной войны, традиции российской армии. Помимо занятий, в клубе проводятся тематические вечера, игровые и конкурсные программы.

В этом учебном году клуб «Патриот» начал функционировать на постоянной основе, ранее это были курсы, которые ребята посещали только в период летних каникул.

«В клуб «Патриот»  вошли 24 юных биробиджанца разного возраста, занимающиеся в секции единоборств джиу-джитсу.   По уставу стать членом военно-патриотического объединения можно с восьми лет, однако в числе участников есть и шестилетние дети, поскольку юным бойцам, демонстрирующим хорошую дисциплину, тягу к знаниям и умениям, мы отказать не смогли, — сообщил Алексей Шабунин. – Деятельность клуба направлена на содействие патриотическому, интеллектуальному, духовному развитию личности юного гражданина нашей страны. Программа рассчитана таким образом, чтобы обеспечить условия для самовыражения обучающихся, их творческой активности, развития активной гражданской позиции, формировать полезные качества и умения, такие как строевая дисциплина, командный дух, физическая подготовка. Учитываются индивидуальные и возрастные особенности каждого участника. Старших подростков мы готовим к службе в армии и к поступлению в ведомственные образовательные учреждения ФСИН России».

Как показал опыт предыдущих лет, ребята с удовольствием посещают занятия в отделе специального назначения «Тень». Работа с детьми ведется один раз в неделю на протяжении трех часов. Ребята, показавшие наилучшие результаты в итоговых испытаниях, войдут в команду, представляющую УФСИН России по ЕАО на всероссийских соревнованиях.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области

Юные патриоты послужили в спецназе Юные патриоты послужили в спецназе (1) Юные патриоты послужили в спецназе (2) Юные патриоты послужили в спецназе (3) Юные патриоты послужили в спецназе (4) Юные патриоты послужили в спецназе (6) Юные патриоты послужили в спецназе (7) Юные патриоты послужили в спецназе (8) Юные патриоты послужили в спецназе (9) Юные патриоты послужили в спецназе (10) Юные патриоты послужили в спецназе (11) Юные патриоты послужили в спецназе (12) Юные патриоты послужили в спецназе (13) Юные патриоты послужили в спецназе (14)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *