Оборудовал коптильню в гараже и едва не спалил постройку житель Биробиджана

14:35 | 18 апреля, 2020
18 апреля, РИА Биробиджан.

Устройство для копчения оборудовал в гараже житель Биробиджана. Оставив печь без присмотра, в постройке от выпавшего уголька разгорелся огонь. Очевидец увидел дым из гаража и вызвал пожарных, которые потушили пламя, не допустив его распространения на соседние гаражные строения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Накануне на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в гаражном блоке по ул. Дальней в г. Биробиджане. Очевидец увидел дым из гаража и вызвал пожарных.

На место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 8 в составе пяти человек и одной единицы техники. Огнеборцы в присутствии полиции открыли закрытую входную дверь и вошли в задымлённое помещение. Как оказалось, горели вещи и деревянное напольное покрытие. Слаженными действиями они оперативно потушили пламя, не допустив его распространения на соседние гаражные строения.

В ходе осмотра места происшествия, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Биробиджану и Биробиджанскому району выяснили, что хозяин гаража оборудовал устройство для копчения. Мужчина оставил без присмотра разожжённый в коптильне огонь. По предварительным данным причиной возгорания стал уголёк упавший на пол. Пострадавших нет. Владелец признал вину.

С 07.04.2020 на всей территории Еврейской АО установлен особый противопожарный режим. На территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений запрещается разведение костров, сжигание сухой травы, проведение пожароопасных работ, топка самодельных печей, кухонных очагов и небезопасных в пожарном отношении котельных установок. Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #гараж #МЧС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *