Оборудование для выпуска новой продукции закупит УФСИН России по ЕАО

11:30 | 13 февраля, 2020
13 февраля, РИА Биробиджан.

Развитие производственного сектора пенитенциарной службы Еврейской автономной области обсудили на совещании в территориальном органе Федеральной службы исполнения наказаний. Были обозначены текущие и перспективные задачи на 2020 год. Как было отмечено, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы» региону выделено около восьми миллионов рублей. Денежные средства распределены по колониям, разработаны бизнес-планы по организации новых видов производств, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Оборудование для выпуска новой продукции закупит УФСИН России по ЕАО

– Для расширения номенклатуры выпускаемой продукции Колонией-поселением №4 будет приобретено оборудование по переработке сельскохозяйственной продукции (линия по консервации овощей), что позволит обеспечить потребность учреждений региона и предложить свою продукцию территориальным органам Дальнего Востока, – сообщил главный инженер УФСИН России по Еврейской автономной области Олег Воробьев. – Кроме того, в данном учреждении планируется закупка сельскохозяйственного оборудования для увеличения объемов выращиваемой продукции и трудоустройства осужденных. В Исправительной колонии №10 запланировано приобретение двух пильных рам для распиловки круглого леса. Оказание услуг по данному виду производства также позволит увеличить количество осужденных, привлеченных к труду, и расширит возможности для взаимодействия с бизнес-сообществом автономии. В целях трудовой занятости несовершеннолетних осужденных, Биробиджанской воспитательной колонией будут приобретены швейные машины, что позволит получать заказы от сторонних организаций.

Оборудование для выпуска новой продукции закупит УФСИН России по ЕАО

Всего в рамах проводимой работы запланировано дополнительно трудоустроить 100 осужденных, в том числе, имеющих исковые обязательства, и увеличить объем производимой продукции в полтора раза от показателей 2019 года», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #оборудование #продукт

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *