Оборудование кинотеатра «Родина» МАУ «ЦКД» приобретет у предпринимателей в рассрочку — мэр Биробиджана

17:12 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев и заместитель главы города – председатель КУМИ Андрей Костенко сегодня на встрече с предпринимателями – Сергеем Мишиным, Дмитрием Поздеевым и их юристом Виталием Гумировым достигли договоренности о дальнейшей работе кинотеатра «Родина». В настоящее время составляется предварительный договор о приобретении в рассрочку оборудования кинотеатра у предпринимателей, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

В настоящее время составляется предварительный договор о приобретении в рассрочку оборудования кинотеатра «Родина» у предпринимателей, — рассказал Евгений Коростелев. – Сотрудники МАУ «Центр культуры и досуга» восстановят демонтированное оборудование. Кроме того, директор этого учреждения Артем Куликов в настоящее время заключает договор с кинопрокатчиками, чтобы возобновить процесс показа фильмов и приступить к работе. После того, как все эти процессы будут завершены, кинотеатр «Родина» заработает в прежнем режиме. Будут приложены все усилия для скорейшего возобновления кинопоказов. Что касается коллектива кинотеатра, то рассматривается вопрос о принятии работников в МАУ «ЦКД».

Напомним, накануне из кинотеатра «Родина» было вынесено оборудование из кафе «Атмосфера». Мэр Биробиджана Евгений Коростелёв посчитал такие действия незаконными.

Напомним также, ранее директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Артем Куликов сообщал, что в декабре прошлого года на встрече представителей мэрии Биробиджана и предпринимателей была достигнута договоренность о том, что кинотеатр «Родина» будет работать в прежнем режиме. В это время МАУ «Центр культуры и досуга» проведет оценку и инвентаризацию оборудования. При этом не раз говорилось о том, что для нормального функционирования кинотеатра необходимо сохранить коллектив. Поэтому никто на улице не окажется.

Напомним также, киносеансы продолжатся до 14 мая.

Сегодня, 3 мая, начался демонтаж оборудования в кинозалах.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кинотеатр #предприниматели #кафе #досуг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *