Оборванный провод электростолба стал причиной смерти ребёнка в Хабаровском крае

21:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

В Чегдомыне (Верхнебуреинский район) предстанет перед судом 50-летний руководитель территориального объекта электросетей, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности 10-летнему мальчику, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

В августе прошлого года мальчик с ровесником катался на велосипеде по поселку Чегдомын. Путь им преградил оборванный провод электростолба. Решив убрать его с дороги, мальчик взял его в руки. Ребенка ударило током, и он скончался.

Прокурор Верхнебуреинского района утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя территориального объекта электросетей.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Причиной гибели ребенка послужил ненадлежащий контроль со стороны руководителя объекта электросетей за состоянием опор линии электропередач», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Уголовное дело направлено в Верхнебуреинский районный суд.

«Следствием по уголовному делу проведен комплекс следственных и процессуальных действий, позволивших предъявить мужчине обвинение. Вину он признал в полном объеме», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Дарья Немцева.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *