Оборвавшуюся связь с родственниками из ЕАО пытается восстановить жительница Москвы

15:00 | 8 марта, 2021
8 марта, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан обратилась жительница Москвы с просьбой оказать помощь в поиске родственников, раннее проживающих в Еврейской автономной области. Как удалось выяснить сотрудникам редакции, помочь женщине могут в Пенсионном фонде. Для этого ей необходимо написать письмо на имя начальника центра в ЕАО с просьбой о содействии в поиске родственников.

«Здравствуйте. Меня зовут Ольга Ильинична.

Мой дядя, Солотов Лев Дмитриевич, родился в 1931 году. Был мэром г. Облучье с 1975 года. Умер в июле 2016 года в г. Биробиджан. Его жена Нелли Дмитриевна (родная сестра моей матери) умерла в феврале 2019 г. Сейчас с их линией связь потерялась. У них было два сына (Алексей и Андрей), умерли ещё при жизни Льва и Нелли. Остался внук Илья Андреевич, но его тоже не можем найти (жил в Хабаровске).

В Биробиджане Лев и Нелли жили на ул. Осенняя. Сейчас там никто не отвечает.

У Нелли Дмитриевны был большой семейный архив с фотографиями и документами по её линии отца и матери. Этот архив очень важен для нашей семьи.

Я живу в Москве и у меня маленькие дети и нет возможности самой приехать в Биробиджан, поэтому прошу помочь найти родственников. Знаю, что у Льва Дмитриевича была родная сестра Наталья в Биробиджане и они с Нелли Дмитриевой близко общались.

Я нашла Ваш контакт из статьи о Солотове Льве Дмитриевиче. Потом нашла Ваш телеграм-канал Новости ЕАО. Если у Вас есть возможность помочь нашей семье найти родственников в Биробиджане, кто общался со Львом и Нелли, буду очень признательна. Семейный архив очень дорог для нас, это большая ценность», — говорится в письме.

Как объяснили корр. РИА Биробиджан в Пенсионном фонде, женщине необходимо обратиться за помощью в данную организацию. Для этого ей необходимо написать письмо начальнику центра в ЕАО Ирине Березюк.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #письмо #РодственныеСвязи

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *