Обошел все чердаки и подвалы глава района в ЕАО, чтобы ускорить подготовку к зиме

7:30 | 26 июля, 2021
26 июля, РИА Биробиджан.

Под угрозой срыва оказались сроки промывки и опрессовки отопительных систем в социальных учреждениях сел Биробиджанского района Еврейской автономной области. Глава органа местного самоуправления Максим Семенов отправился в объезд по объектам малой энергетики, школам и детским садам, решив на месте проверить, как ведется подготовка к отопительному периоду, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

«В ходе объезда района глава муниципального образования Максим Семёнов проверил школы, детские сады, Дома культуры сел Бирофельд, Дубовое, Казанка, Найфельд и Желтый Яр.

— Проблем в социальных объектах огромное количество. Ремонтные работы не проводились более 10 лет. Некоторые учреждения фактически выживают на последнем издыхании. Обошел все чердаки и подвалы, проверяя качество кровли и системы водоснабжения и водоотведения. Почти вся кровля требует замены, необходим текущий ремонт помещений и многое другое. Есть над чем работать, — сказал Максим Семёнов.

По итогам рабочей поездки будет составлен список первоочередных мероприятий. Решение проблем по ремонту социальных учреждений необходимо осуществлять на основе комплексного подхода, считает глава Биробиджанского района.

Также в ходе объезда глава района проверил, как ведутся работы по промывке системы отопления. После недавней критики главы в адрес руководителей ряда учреждений и отдела образования работы по подготовке к отопительному сезону перешли в активную фазу.

Кроме того Максим Семёнов проверил ход работ по переносу контейнерной площадки в Бирофельде. Текущие вопросы были решены на месте.

— Проверил качество грейдирования дороги Бирофельд-Казанка. Если честно, даже грейдирование не решает проблемы с данной дорогой. Необходим полноценный ремонт с выемкой пучины и отсыпкой грунта. Данные затраты огромны поэтому буду включать данную дорогу в программу и подходить к ее ремонту основательно, — подчеркнул Максим Семёнов.

Сегодня глава района посетит села Валдгейм и Птичник, где также продолжится работа над перечнем проблем, которые необходимо решать в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *