Обоснованность тарифов на услуги ЖКХ в ЕАО проверит прокуратура

16:30 | 5 февраля, 2021
5 февраля, РИА Биробиджан.

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации прокуратурой Еврейской автономной области организовано проведение проверки на предмет соблюдения требований законодательства при установлении тарифов на услуги ЖКХ, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«В числе поставленных вопросов подлежит также проверить деятельность ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих услуги энерго-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

В рамках надзорных мероприятий 2 февраля 2021 года исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников провёл рабочую встречу с председателем комитета тарифов и цен правительства области Галиной Шлыковой и ее заместителем Татьяной Емельяновой.

В ходе встречи затронуты вопросы реализации мероприятий по контролю за достоверностью сведений о понесенных ресурсоснабжающими организациями расходах, предоставляемых в комитет тарифов и цен для утверждения тарифов, а также определен механизм проверки соблюдения ресурсоснабжающими организациями порядка ценообразования, требований, предъявляемых к экономической обоснованности произведенных ими затрат и т.д.

По итогам состоявшегося обсуждения определен ряд проверочных мероприятий и выработан алгоритм последующих действий при выявлении нарушений в деятельности организаций, осуществляющих в регионе поставку, передачу и реализацию коммунальных ресурсов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тарифы #услуги #прокуратура

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *