Обращение губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в День памяти и скорби

7:30 | 22 июня, 2022
22 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн обратился к жителям ЕАО в День памяти и скорби, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

День начала Великой Отечественной войны – 22 июня – скорбная дата в истории нашего Отечества. Война унесла миллионы жизней, оставила разрушения и невосполнимую боль утраты.

Сегодня мы с глубоким почтением вспоминаем героев, склоняем головы в память о тех, кто отдал жизнь за свободу родной земли. Отдаем дань памяти тем, кто был замучен в концлагерях и кто погиб от ран в госпиталях.

Советские воины проявили массовый героизм и беспримерную стойкость. Только благодаря их ратной доблести от коричневой чумы фашизма была спасена вся планета. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны.

За годы Великой Отечественной войны на фронт были призваны более двенадцати тысяч жителей области, из них семь тысяч погибли или пропали без вести. Четырнадцати жителям области за воинскую доблесть и героизм присвоено звание Героев Советского Союза. За отвагу и мужество, трудовой героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, свыше семи тысяч жителей области награждены высокими государственными наградами.

Сегодня в некоторых странах фашизм снова поднимает голову, и снова наши воины вынуждены защищать интересы России, восстанавливать мир и порядок на сопредельных территориях. Современное поколение солдат и офицеров достойно выполняет все поставленные задачи, вдохновляясь примером своих дедов и прадедов.

Я выражаю сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям! Те, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будут жить в наших сердцах.

Фото: ru.freepik.com.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *