Обращение председателя парламента ЕАО Романа Бойко к жителям области в День памяти и скорби

8:30 | 22 июня, 2022
22 июня, РИА Биробиджан.

«Сегодня в России– День памяти и скорби. Ровно 81 год назад, 22 июня, гитлеровская Германия вероломно напала на нашу страну. С этого дня начался отсчет четырем трагическим, бесконечно тяжелым и горьким годам в отечественной истории. Это было время безмерного всеобщего горя, неимоверных жертв и страданий. Но также и время величайшей силы духа, героизма и стойкости советского народа.

Безграничная любовь к Отечеству, единение, отвага и мужество помогли нашим дедам и прадедам выстоять в той страшной войне, завоевать бесценное право на свободу для себя и своих потомков. Это была Великая Победа. Победа, оплаченная 27 миллионами жизней советских людей.

Такой дорогой ценой был уничтожен германский нацизм. А сегодня мы видим, как его идеи культивируются в других странах. Но наш народ никогда не допустит возрождения бесчеловечной идеологии. Мы бережно храним память о воинах-освободителях, увековечиваем их имена в обелисках, литературе, названиях улиц и школ. Мы никогда не забудем подвиг тружеников тыла и низко кланяемся нашим дорогим ветеранам.
Мы помним историю, потому что только так можно не допустить повторения трагедии. Давайте беречь свою Родину, малыми и большими делами укреплять ее могущество, учить своих детей быть достойными продолжателями наших лучших патриотических традиций. Мира всем нам, добра и благополучия!» — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *