Обращение председателя Законодательного Собрания ЕАО ко Дню памяти и скорби

8:30 | 22 июня, 2021
22 июня, РИА Биробиджан.

— Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители области!

В летописи нашей страны есть даты, которые навсегда останутся особыми. Одна из них – день начала Великой Отечественной войны. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года, для миллионов советских людей время разделилось на «до» и «после». ​

Война унесла миллионы жизней. В этом печальном строю павших – семь тысяч наших земляков. Нет в России такого дома, в который бы не вторглась боль от потери самых дорогих, близких людей. Многим пришлось испытать многократное горе. Для каждого из нас Великая Отечественная война – это не просто события, запечатленные в литературе и кинематографе, это история семьи, в которой были свои воины, свои герои.

В этот день мы низко склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с поля боя, был замучен в концлагерях, умер от ран, непосильных тягот и лишений. Они отдали свои жизни за мир, за сильную и независимую Родину, за нашу спокойную жизнь, в которой есть место смеющимся детям, счастливым семьям, радости, свободе. И наш долг – помнить об этом всегда, о беспримерном подвиге своих дедов и прадедов, их огромном мужестве, несгибаемой воле и великом самопожертвовании.

Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла! Вы свято верили в победу, вы выстояли, вы победили. А потом совершили еще один подвиг, за короткий срок подняв страну из руин. Мы искренне благодарны вам за благополучие и голубое небо. И сделаем все, чтобы память об этой величайшей трагедии всего человечества была вечной. Чтобы никакие попытки переписать историю не смогли поколебать уверенности наших детей и внуков в том, что именно советскому народу принадлежит решающая роль в победе во Второй мировой войне. Потому что эта уверенность зиждется на Знании и Правде.

22 июня 1941 года – страшный день в отечественной истории, но он никогда не сможет повториться, если мы будем едины. Будем достойными продолжателями высоких духовных и нравственных традиций поколения победителей. Давайте ни на минуту не переставать помнить, ценить, быть благодарными и много работать на благо своей области и России.

Крепкого всем здоровья, мира и добра, — говорит Любовь Павлова.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *