ЕАО готовится перейти на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами

17:30 | 2 апреля, 2021
2 апреля, РИА Биробиджан.

При наличии всех необходимых условий для реализации мусорной реформы, новые правила обращения с ТКО вступят в силу уже 1 июня, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как отметил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Андрей Пивенко, перенос сроков связан с неполной готовностью нового полигона для переработки отходов. Организация ждёт поставки сортировочной линии в течение этого месяца, дополнительное время потребуется и на её установку. Пользоваться прежним полигоном для хранения коммунальных отходов экологически небезопасно, в будущем эту площадку ждёт рекультивация.

В целом, Еврейская автономная область готова к старту мусорной реформы. У регионального оператора, определённого в ЕАО, имеется вся необходимая техника для вывоза мусора на полигон. Правительство Еврейской автономной области держит ситуацию на контроле и оказывает всю необходимую поддержку для оперативного запуска процесса обращения с твёрдыми коммунальными отходами по новым правилам, утверждённым в РФ.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *