Обращение врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна в День солидарности в борьбе с терроризмом

19:30 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители Еврейской автономной области! Соотечественники и иностранные граждане!

Сегодня в России – ежегодный День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата учреждена в память о трагедии, произошедшей в североосетинском городе Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в результате теракта, совершённого в школе, погибло более 300 человек. Большая часть из них – дети и женщины. Это самая чудовищная и циничная вылазка террористов в новейшей истории нашего государства.

Но террор нельзя разделять на более или менее жестокий только лишь по числу жертв. Так же, как нельзя делить его по национальному, религиозному, расовому и социальному признаку. Сама природа этого страшного явления – бесчеловечна и не объяснима никакими лозунгами, верованиями и убеждениями. И, конечно, террористы никогда не будут прощены обществом за совершённые ими злодеяния. За современную российскую историю террористы исковеркали судьбы тысяч людей. В нашей памяти навсегда останутся события в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Буденновске, Буйнакске, Волгодонске, Первомайском.

Сейчас в России наблюдается устойчивая тенденция к снижению числа терактов. Это стало возможным благодаря эффективным действиям правоохранительных структур и спецслужб, стабилизации обстановки на Северном Кавказе. Одновременно возросла бдительность граждан, ответственность людей за жизнь – свою и окружающих. Тем не менее мы обязаны помнить, что угроза террора сохраняется и по сей день. Время от времени появляются новости о предотвращении терактов в разных частях страны, разоблачении законспирированных ячеек террористов и их пособников.

Дорогие друзья!

Общественное спокойствие в государстве, низкий уровень преступности, прежде всего основаны на финансово-экономическом благополучии и идейной сплочённости граждан. В том числе и по этим причинам так важно укреплять производство, создавать хорошо оплачиваемые рабочие места. Улучшать жилищные и бытовые условия населения, организовывать досуг людей разных возрастов.

И, конечно, важно ответственное воспитание детей в семьях! Всё вместе это формирует межнациональную и межрелигиозную толерантность, гарантирует дальнейшее снижение рисков экстремизма и терроризма.

Благодарю работников всех силовых ведомств за эффективную работу по предотвращению террора. Моя признательность – всем, кто чувствует себя ответственным за будущее нашей Родины. Вместе мы можем сделать всё, чтобы трагедии прошлых лет не повторились!

Желаю вам крепкого здоровья, материального достатка, семейного и гражданского согласия.

С уважением,

временно исполняющий обязанности

губернатора Еврейской автономной области

Р. Э. Гольдштейн

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Ростислав Гольдштейн

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *