ОБРАТИТЕСЬ В «БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ»

8:00 | 6 июня, 2016
6 июня, РИА Биробиджан.

Уважаемые жители Еврейской автономной области! Чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо просто владеть информацией. Благодаря информационному ресурсу «Банк данных исполнительных производств» проверить себя и своих близких на наличие задолженности может каждый.

Данный ресурс позволяет не только получить информацию о долгах физических и юридических лиц, но и тут же, на сайте, погасить их, причем, без комиссионных сборов. На сайте предусмотрена возможность распечатать квитанцию с заполненными реквизитами, с которой можно произвести платеж в банке.

Ресурс ведется в режиме online. Это значит, что информация об оплате задолженности через Интернет поступает в службу судебных приставов в течение суток, после чего фамилия гражданина или наименование юридического лица изымаются из списка должников. Что касается юридических лиц, то в Банк данных исполнительных производств внесены не только названия фирм, но и индивидуальный налоговый номер, что позволяет четко идентифицировать юридическое лицо.

Таким образом, должники и взыскатели могут своевременно получить информацию о возбуждении и ходе исполнения исполнительного производства. Перечень сведений, содержащихся в банке данных, является общедоступным, и определен в ст. 6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для работы с банком нужно выбрать в разделе поиск подраздел — поиск по физическим лицам либо поиск по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место регистрации в ИФНС юридического лица (например, Еврейская автономная область). Дата рождения для физического лица не является обязательной для заполнения. В случае совпадения данных для более точной идентификации Вы можете заполнить поле в формате ДД.ММ.ГГГГ. При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка данных» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО регулярно проводят акции по популяризации информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств», чтобы мотивировать земляков на оплату своих задолженностей. Гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в банке данных исполнительных производств, рекомендуем обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в банке данных исполнительных производств адресу, телефону, чтобы получить информацию о принятых и возможных мерах принудительного исполнения. Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по электронному адресу: http://epgu.gosuslugi.ru.

Помните, чтобы ничто не омрачало вашу жизнь, своевременно оплачивайте свои задолженности.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

тел.: (42622) 95411

факс: (42622) 95462

press@r79.fsspruss.ru

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *