Образование, культура, спорт: обнародованы первые суммы средств, выделяемых на развитие Центров экономического роста в ЕАО

13:00 | 24 мая, 2020
24 мая, РИА Биробиджан.

Стали известны некоторые финансовые подробности реализации плана развития Центров экономического роста в Еврейской автономной области. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн посвятил этому вопросу совещание, после которого на официальном сайте исполнительных органов власти региона стали появляться распоряжения о распределении средств, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так, более 106 млн рублей получит в 2020-2021 гг. Облученский район на создание плоскостных спортивных сооружений, а Биробиджану на эти же цели и на такой же период времени выделено 87 млн рублей. Свыше 69 млн также на двухлетку запланировано на благоустройство по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» всем пяти районам области. Уже в текущем году предстоит освоить около 45 млн рублей на реконструкции пищеблоков школ – во всех муниципалитетах региона. Примерно такая же сумма пойдет в Ленинский район на реконструкцию учреждений культуры и создание спортивных объектов. Предусмотрены средства на укрепление материально-технической базы спорта, культуры, образования в Октябрьском, Биробиджанском, Смидовичском, Облученском районах. Бираканскому городскому поселению помогут приобрести здание для учреждения культуры за 3,96 млн рублей. 15 млн рублей должно хватить Биробиджану для разработки и экспертизы проекта нового детского сада. Еще 10 млн областной центр сможет направить на реконструкцию учреждений дополнительного образования.

Напомним, подводя итоги совещания, Ростислав Гольдштейн сказал: «Мы должны эти деньги не просто освоить, а сделать так, чтобы жизнь людей от этих инвестиций стала лучше».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Тематическая иллюстрация: портал правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *