Образцовой назвал многодетную семью Молчановых в с. Надеждинское губернатор ЕАО

12:30 | 20 февраля, 2018
20 февраля, РИА Биробиджан.

Наталья Молчанова является приемным родителем с 2007 года, в ее семье воспитываются 13 детей в возрасте от 3 до 16 лет, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Семья проживает в селе Надеждинском и недавно улучшила жилищные условия, построив дом в п. Мясокомбинат. Окончательно перебраться в новое жилье семейство готовится к новому учебному году.

Губернатор области Александр Левинталь приехал проведать многодетную семью. Глава региона побеседовал с Натальей Молчановой. Она рассказала, чем живет семья, о детях, их увлечениях.

Как отметил Александр Левинталь, в области все больше детей из детдомов переходят на воспитание в приемные семьи. Из около 1300 детей-сирот в замещающих семьях проживают более 1000.

— Эту семью можно назвать образцовой, в ней воспитывается 13 ребят, есть и свои дети. Видно, что в семье заботятся о детях, их здоровье, образовании, духовном развитии, прививаются навыки самообслуживания. Нам очень важны такие приемные родители, воспитывающие самостоятельных, умеющих и учиться, и трудиться членов общества, – сказал губернатор.

Глава региона отметил ответственность, терпение и педагогические навыки Натальи Молчановой, умеющей подобрать ключик к каждому ребенку.

— В области действуют различные меры государственной поддержки приемных семей, это и выплаты на содержание ребенка, и вознаграждение приемному родителю. И на федеральном уровне есть поддержка, в частности, дом для этой семьи был построен с использованием средств регионального и федерального материнского капитала, – добавил Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #надеждинское #многодетнаясемья #губернатор #дети #семья #демография

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *