Образцовый «НИКС» подтвердил свое высокое звание

11:46 | 15 мая, 2016
15 мая, РИА Биробиджан.

Полный аншлаг и доброжелательная атмосфера в зале городского Дворца культуры, яркие костюмы и безупречная хореография на сцене – таким запомнилось выступление образцового ансамбля эстрадно-спортивного танца «НИКС», состоявшееся в минувшую субботу. Руководитель заслуженного коллектива Ольга Баскакова вместе с коллегами Еленой Бурангуловой (победителем городского конкурса работников культуры-2016), Андреем Кузнецовым, Владимиром Сторожевым и другими подготовили вдвойне интригующее представление. Сначала это был неожиданный театральный пролог с экскурсией детей в музей восковых скульптур, роли которых буквально стоически исполнили замершие в  самых необычных позах танцоры, а потом…

Потом все скульптуры вдруг ожили и начали танцевать, удивляя и радуя зрителей своим феерическим искусством. Были, очевидно, уже хорошо знакомые и полюбившиеся биробиджанцам номера, потому что зал взрывался аплодисментами и приветственными возгласами еще  на первых секундах их исполнения. Нельзя не отметить также наличие в ансамбле сразу нескольких разновозрастных составов, включая совсем взрослых артистов и совсем еще малышей, что говорит о хорошо  отлаженной и продуманной системе  преемственности поколений у старожила биробиджанской эстрадно-спортивной хореографии.

Но не танцами едиными был замечателен этот концерт.  Зрителям устраивали своеобразные передышки как ведущие, заблудившиеся в музее восковых скульптур, так и приглашенная певица Евгения Большакова. Были показаны также документальные фильмы и фото-презентации участия «никсовцев» в международных фестивалях и конкурсах, самый недавний из которых увенчался встречей в Санкт-Петербрге с бывшим биробиджанцем популярным актером Семеном Стругачевым – он вручил своим землякам высокую награду. Завершающим аккордом концерта стало прощание с выпускниками «НИКСА». Молодые люди тепло поблагодарили своих наставников, а зрители и родители в свою очередь выразили свои чувства овациями и букетами цветов.

Сегодня «НИКС» вновь выступит на сцене ГДК, поскольку всем желающим одного концерта не хватило.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *