Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

10:00 | 23 апреля, 2022
23 апреля, РИА Биробиджан.

Несмотря на пасмурную погоду, в пятницу во всех районах Еврейской автономной области на уборку общественных территорий вышли трудовые десанты из множества организаций. Общеобластную уборку возглавил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, , сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

Глава региона дал старт череде субботников из Смидовичского района, приняв участие в уборке в местном сквере Победы. Затем Ростислав Гольдштейн присоединился к уборке в районе лицея № 23 в Биробиджане.

Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

«Еврейская автономная область – это наш дом. И очень хочется, чтобы он выглядел достойно и опрятно. Поэтому сегодня и завтра мы все вместе выходим на субботники. Я призываю каждого выйти на улицу, навести порядок в своем дворе, возле своего подъезда. Это совсем несложно: взять грабли, надеть перчатки и сообща собрать тот мусор, который накопился за зиму. Только вместе мы сможем сделать наш дом чистым и уютным», — обратился к жителям автономии глава региона Ростислав Гольдштейн.

Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

К уборке приступили во всех муниципальных образованиях региона. В субботниках принимают участие учащиеся образовательных учреждений, активисты ТОС, представители общественных объединений, трудовые коллективы, представители бизнеса, главы администраций, руководители органов исполнительной власти и члены правительства региона. Собранные в ходе субботников отходы будут оперативно вывезены для утилизации с привлечением регионального оператора по обращению с ТКО на территории ЕАО.

Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

Также по поручению губернатора ЕАО общеобластной субботник пройдет и во дворах многоквартирных домов – совместно с ТСЖ, управляющими компаниями и жильцами этих домов.

Общеобластные субботники стартовали в ЕАО

Сегодня субботник продолжится. Все участники будут обеспечены инструментами, мешками, смесью для побелки и перчатками.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #субботник #уборка

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *