Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение нескольких дней

9:30 | 18 июня, 2020
18 июня, РИА Биробиджан.

Время проведения голосования – с 25 июня по 1 июля. Эти несколько дней нужны для того, чтобы в период пандемии коронавируса максимально снизить риск заражения. Во-первых, при таком режиме на участках не должно быть толпы. Во-вторых, кроме традиционной формы волеизъявления на участках, в этот раз всем можно будет проголосовать на дому, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В этот раз представители избирательных комиссий не будут вручать традиционные приглашения на голосование. Вместо этого консультанты  Конституции обойдут жилые микрорайоны, расскажут о вариантах проведения голосования и при необходимости предложат оформить необходимые заявления.

«В этом году голосование проходит в нестандартных условиях. Центральной избирательной комиссией разработаны различные варианты его проведения. Голосование на дому поможет снизить риск заболеваемости коронавирусом. Члены избирательных комиссий передадут людям набор средств индивидуальной защиты и сами будут соблюдать все санитарные нормы. Заполненные бюллетени будут упакованы в специальный сейф-пакет, который будет открыт только при подсчёте голосов, любые подтасовки и вбросы в надомном формате голосования исключены», – отметила председатель избирательной комиссии ЕАО Елена Саутина.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по внутренней политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *