Общественная палата ЕАО рассмотрела вопрос о переселении из ветхого жилфонда

10:39 | 18 сентября, 2016
18 сентября, РИА Биробиджан.

Рабочее заседание Общественной  палаты ЕАО в новом составе состоялось в правительстве региона. В его работе принял участие губернатор области Александр Левинталь.

— Общественная палата ЕАО — важный инструмент взаимодействия правительства и гражданского общества. Нам крайне важно, чтобы активные люди в новом составе  палаты  сотрудничали с властью в поиске конструктивного решения задач социально-экономического развития области, улучшения качества жизни населения, — отметил губернатор.  По его словам, в палату вошли люди разных возрастов и профессий, неравнодушные к тому, чем сегодня  живёт  область, ее перспективам. Это является важным подспорьем  для    выработки    экспертных заключений, замечаний и  предложений  по различным вопросам, особенно проблемным.

На рабочем заседании Общественной палаты говорилось о  реализации в области региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Отмечалось, что за последние три года были расселены  82 аварийных многоквартирных дома, или 677 жилых помещений общей площадью около 26 тысяч кв. метров, переселено 1783 человека. Действие  программы продолжается. До конца 2016 года в разных районах области надо переселить граждан еще из более чем 300 квартир. Работы ведутся активно, в соответствии с планами.  Подчеркивалось, что ситуация находится под контролем, и  в области будут предприняты все меры, чтобы намеченные показатели программы были выполнены.

Еао.ру

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *