Общественную организацию «Совет отцов» создали в Еврейской автономии

14:00 | 25 января, 2021
25 января, РИА Биробиджан.

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема в регионе  создана общественная организации «Совет отцов Еврейской автономной области», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Организационное собрание, посвященное созданию общественной организации, состоялось в социально-просветительском центре Биробиджанской епархии. Участие в мероприятии приняли отцы епархиального семейного клуба Ладъ.

Открыл собрание архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка рассказал присутствующим историю создания организации «Совете отцов России», региональные отделения которой успешно функционируют в 67 субъектах Российской Федерации и благословил собравшихся на доброе дело.

Архиепископ выразил надежду, что «Совет отцов ЕАО» станет активно работающей организацией и заверил участников, что деятельность «Совета отцов», направленная на развитие и укрепление института семьи всегда получит его поддержку.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Пинчук отметила, что идея создания областного  «Союза отцов» замечательная по содержанию и заверила отцов области в своей поддержке и помощи в пределах своей компетенции.

На собрании выступили руководитель создаваемой организации Антон Акимов, активный член организации Иван Копысов и представитель Хабаровского Союза Отцов Роман Матвиенко. В планах Совета отцов мероприятия, направленные на укрепление авторитета отца и семьи в целом.
Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *