ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ УФСИН ЕАО ОБНОВИЛ СОСТАВ

9:52 | 19 декабря, 2015
19 декабря, РИА Биробиджан.

Заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в территориальном органе пенитенциарной службы.  В заседании приняли участие представители религиозных конфессий, правозащитных организаций, средств массовой информации, сотрудники уголовно-исполнительной системы. Общественный совет приступил к работе в обновленном составе, пополнившись новыми членами: шеф-редактором ГТРК «Бира» Сергеем Брюзгиным, иеромонахом Сафронием.

Присутствующие обсудили проблемы и актуальные вопросы деятельности службы, подвели итоги работы Общественного совета в 2015 году, утвердили план на 2016 год. В список запланированных мероприятий войдут проверки соблюдения прав осужденных, санитарно-бытовое и медицинское обеспечение, образовательная деятельность в учреждениях, а также работа с личным составом управления и подразделений, защита прав и законных интересов ветеранов, сотрудников и работников УИС.

«Что касается выполнения поставленных задач в уходящем году, то основные усилия были направлены на координацию взаимодействия общественных организаций и уголовно-исполнительной системы области по созданию условий для правовой и социальной защищенности осужденных и сотрудников. Члены совета посещали все учреждения, проводили беседы с осужденными. Жалобы и заявления, поступившие в адрес Общественного совета, рассмотрены с соблюдением сроков, заявителям предоставлены ответы на поставленные вопросы. Грубых нарушений в деятельности областных пенитенциарных учреждений выявлено не было», — сообщил в своем докладе председатель Общественного совета при УФСИН России по ЕАО Владимир Терехин.

На заседании было принято решение о проведении членами совета лекционных занятий с личным составом УИС области, направленных на профилактику нарушений служебной дисциплины, правонарушений и коррупционных преступлений, а также на повышение профессионального уровня сотрудников. По решению совета в 2016 году будут организованы посещения Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд», Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви, Объединения церквей Евангельских Христиан Баптистов (руководители которых являются членами Общественного совета) как сотрудниками, так и положительно характеризующимися несовершеннолетними осужденными.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

Выступает Роман Ледер Заседает Общественный Совет ФСИН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *