Общину «Фрейд» с 20-летием поздравляют первые лица региона

13:30 | 24 июля, 2017
24 июля, РИА Биробиджан.

Развития и процветания общине,  крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успеха во всем  людям ее представляющим желают  губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова.

«Уважаемые члены   Биробиджанской религиозной еврейской общины «Фрейд»!

От имени правительства и Законодательного Собрания области сердечно поздравляем  Вас с 20-летием со дня создания  вашей организации!  Безусловно, она является «визитной карточкой»  и  одной из главных основ самобытности  нашего региона.

Трудно переоценить вклад  общины  в  возрождение  и активизацию еврейской национальной жизни  в области, сохранение и пополнение её историко-культурного наследия, популяризацию традиций еврейского народа.

На протяжении двух десятилетий «Фрейд» ведёт каждодневную просветительскую и образовательную деятельность  среди   людей  разных возрастов, обеспечивая  преемственность   национального  самосознания  и  воспитания  членов  общины,  привлекая в её  ряды  всех, кто проявляет интерес к  еврейской религиозной традиции, истории и культуре. Нельзя не отметить в этой    связи  большую, значительно   возросшую  в последние годы, роль  общинной синагоги.

С момента своего создания «Фрейд» осуществляет также  большую благотворительную деятельность. Сегодня на её  попечении  более 200 малоимущих  граждан из Биробиджана и муниципальных районов области.

Большинство  заседаний  клубов и  мероприятий  «Фрейд» открыты  для людей  разных национальностей, почётными  гостями на  праздниках зачастую бывают представители Биробиджанской епархии и мусульманских диаспор.    Тем самым община активно способствует межнациональному и межконфессиональному  взаимопониманию  в  нашем   регионе.

Всё это снискало общине «Фрейд» заслуженный авторитет не только в области и среди  еврейских общин Дальнего Востока, но  также у российских и  международных еврейских организаций, с которыми «Фрейд»  всегда активно  сотрудничала  и   продолжает    сотрудничать в интересах  нашей малой родины и земляков.

В свою очередь выражаем   вам  искреннюю признательность  за плодотворное  разноплановое  взаимодействие с органами исполнительной власти  и парламентом области!

От души желаем  общине «Фрейд» дальнейшего  развития и процветания! А каждому из тех, кто её составляет, – крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успеха во всём   и  содержательной  жизни до 120!»

#riabir  #еао #новости #поздравление #община #фрейд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *