Обширную программу подготовят в ЕАО к проведению госпраздников и юбилейных дней воинской славы

13:30 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников России и юбилейных дней воинской славы России на территории Еврейской автономной области провела заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. Обсудить основные организационные вопросы празднования знаменательных дат собрались представители органов исполнительной власти, мэрии города Биробиджана, общественных организаций, силовых и военных ведомств, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В соответствии с областным законом «О памятных датах в Еврейской автономной области» в июле пройдут мероприятия, посвященные образованию районов области. Жителей ждут праздничные концерты, выставки народно-прикладного творчества и фотографий, викторины и конкурсы, ярмарки, семейные и детские мероприятия, праздники сёл. Также планируется охватить подрастающее поколение – для школьников в летних оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания проведут тематические беседы.

В этом году отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. К юбилею комсомола запланировано множество мероприятий в течение всего года: различные выставки, спортивные соревнования, уроки мужества и часы истории, викторины, кинопоказы, литературно-музыкальные композиции и многое другое. Всего в плане, рассмотренном на заседании оргкомитета, около 200 мероприятий. Для организации их проведения принято решение о создании рабочей группы.

Также область готовится к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Эта годовщина отмечается 23 августа 2018 года. В апреле Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. К исторической дате в ЕАО планируется провести торжественный митинг и декаду информационно-исторических мероприятий в образовательных учреждениях.

Кроме того, в конце августа в регионе традиционно пройдут мероприятия, посвященные дню Государственного флага Российской Федерации, в которых предполагается участие руководства области и города и творческих коллективов.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздники #митинг

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *