Обстановка на территории Октябрьского района ЕАО остаётся неблагополучной, но её удаётся контролировать – Артём Былков

9:30 | 14 апреля, 2020
14 апреля, РИА Биробиджан.

В правительстве региона под руководством врио губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна прошло рабочее совещание о реализации ограничительных мер в условиях карантина по коронавирусной инфекции на территории Октябрьского района. В режиме видеоконференцсвязи представители задействованных правовых и медицинских структур Октябрьского района доложили об обстановке. В частности начальник территориального отдела Роспотребнадзора Артем Былков доложил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе остаётся неблагополучной, но её удаётся контролировать, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Совещание в правительстве ЕАО

«Ситуация удовлетворительная. Большинство граждан принимают требование о самоизоляции нормально, с пониманием, что это вынужденная мера. При обращении на горячую линию администрации района граждане получают разъяснение какого-либо вопроса. По заявке волонтёры доставляют продукты или медикаменты, выносят мусор», – рассказала глава Октябрьского  района ЕАО Марина Леонова.

На территории муниципального образования по-прежнему проводится дезинфекция подъездов многоквартирных домов, магазинов и других общественных мест. В помещениях выставлены ориентиры для соблюдения безопасной дистанции между людьми. Ежедневно через социальные сети до населения доводится информация об эпидемической обстановке на территории района.

Совещание в правительстве ЕАО

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Артем Былков доложил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в Октябрьском районе автономии остаётся неблагополучной, но её удаётся контролировать.

Лица, которые контактировали с коронавирусными больными, изолированы на 14 дней. Для 112 человек время в изоляции уже истекло.

При взаимодействии с Октябрьской ЦРБ и Центром медицины и катастроф станции скорой медицинской помощи никаких проблем не возникает.

Совещание в правительстве ЕАО

На территории Октябрьского района семь действующих общеобразовательных учреждений, которые сегодня работают в дистанционном режиме. 1015 школьников обучаются удаленно. Уроки в основном происходят через WhatsApp, обычную телефонную связь, электронную почту, систему Дневник.ру.

426 детей из малоимущих семей и 103 ребенка с ограниченными возможностями здоровья получают сухие пайки.

Совещание в правительстве ЕАО

Если у педагогов не получается выйти на связь с каким-то учеником или его родителями, представители школ и сотрудники полиции выезжают к нему на дом.

Детские сады в районе не работают.

Зато стартовали весенне-полевые  работы. Из Биробиджана в Амурзет будет организована доставка минеральных удобрений, семян, запчастей для сельхозтехники.

Ростислав Гольдштейн

«Остается  открытым вопрос с нехваткой средств индивидуальной защиты, но он сейчас актуален для всей нашей страны. В ближайшее время посмотрю, чем можно помочь.

Особо хочу отметить слаженную работу сотрудников УМВД России по ЕАО. При локализации коронавирусной инфекции очень многое зависело от них», –  подытожил Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #профилактика

Фото из соцсетей и управления по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *