Обсуждение новой маршрутной сети городского транспорта началось в Биробиджане

18:01 | 10 марта, 2017
10 марта, РИА Биробиджан.

На сайте мэрии города Биробиджана стартовало обсуждение новой маршрутной сети движения городского общественного транспорта. Если она будет утверждена, то биробиджанцам придется привыкать к новым номерам автобусов, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Схема выложена в виде карт территории города – на каждый маршрут по две, туда и обратно. Указано время движения, с пробками и без, расстояния, которые отличаются в зависимости от направления движения. На смену «единице» предлагаются маршруты 1а и 1б, которые пойдут соответственно от Сопки до ул. Парковой и п. Дальсельмаш. «Двойка», «Тройка» остались почти неизменными, а следом за ними идет «Четверка» без добавки «15». И идет она с ул. Мичурина до ул. Индустриальной, то есть удобнее для пассажиров, через весь город. «Пятерка» по-прежнему нацелена на п. Мясокомбинат, а вот «Шестерка» отвезет жителей п. Партизанский на ул. Широкую. Не надо пересаживаться и платить лишний раз за билет.

Часть маршрутов, как и обещала ранее мэрия, пойдет не по ул. Шолом-Алейхема, а по проспекту 60-летия СССР. Это №12 – от ул. Озерной до ул. Невской; №18, который собираются пустить еще и по ул. Трансформаторной. Совсем диковинно звучат пока автобусы №№24 (ул. Шалаева – ул. Широкая), 25 (ДСМ – Широкая). Будут №№27 (Парковая – Невская) и 28 (Шалаева – Невская). На 29-м можно будет доехать с Озерной до Маяковского. А 30-й отвезет с Пионерской до Кубанской и соответственно обратно.

На сайте предусмотрена функция высказывания предложений. Можно также голосовать. Обсуждение продлится до 31 марта.

1a marshrut-10

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *