Обучающее мероприятие с руководителями отделов охраны учреждений УИС ЕАО прошло в исправительной колонии № 10

7:30 | 6 июля, 2022
6 июля, РИА Биробиджан.

В УФСИН России по Еврейской автономной области прошли учебно-методические сборы заместителей начальников учреждений – начальников отделов охраны. Обучающее мероприятие состоялось на базе исправительной колонии № 10 под руководством заместителя начальника территориального органа ФСИН России Алексея Махлаева, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«План работы включал в себя теоретические и практические занятия. Рассматриваемые вопросы касались порядка проведения совместных инструктивных занятий с личным составом караула и дежурной смены,  порядка досмотра транспортных средств и грузов, проверки готовности караула и дежурной смены по действиям при побеге, перебросе, отражении вооруженного нападения на караул, проверки городка для содержания служебных собак, организации содержания и ухода за ними. Отмечу, что планомерная подготовка личного состава караула по действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств позволяет повысить практические навыки, умение действовать грамотно в сложных условиях, а также психологическую устойчивость сотрудников,- рассказал Алексей Махлаев. — Кроме того, участникам предстояло продемонстрировать знания, сдать итоговые зачеты и получить положительные оценки».

Учебно-методические сборы оказывают непосредственное влияние на эффективность несения службы, предотвращение возникновения правонарушений и преступлений в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *