Обучение наблюдателей на выборах стартовало в ЕАО

14:30 | 23 марта, 2021
23 марта, РИА Биробиджан.

Преподаватели, которые будут готовить наблюдателей на выборах в ЕАО, приняли участие в вебинаре. Он стал продолжением межрегионального семинара по обучению преподавателей, который на днях проходил в Хабаровске, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Масштабная программа разработана ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) совместно с координационным советом при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием.

В минувшие выходные в Еврейской автономной области стартовал следующий этап – обучение наблюдателей на местах. Локальные двухдневные семинары прошли на территории Биробиджана.

Участники семинара познакомились с компетенциями наблюдателей, типологией нарушений в ходе выборов и обсудили алгоритмы верификации информации о возможных нарушениях. Кроме того, приняли участие в ролевой игре «Избирательный участок», в рамках которой разыграли ситуации с возможными нарушениями на избирательных участках.

Комплексная обучающая программа будет проходить в течение полугода и завершится к сентябрю. Итогом проекта станет подготовка более ста тысяч наблюдателей во всех регионах России.  Их задачей будет следить за чистотой выборов в Госдуму по всей стране.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *