Обучение по спасению жизни прошли бойцы спецподразделения ГРОМ Биробиджана

14:30 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям Еврейской автономной области бойцы спецподразделения ГРОМ прошли обучение по курсу «Научись спасать жизнь». Останавливать кровотечения, накладывать шины и делать искусственное дыхание учились на спецоборудовании, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Периодически в течение года мы проводим подобные курсы, — рассказал Александр Никитин, старший преподаватель Учебного центра. – Группы обучающихся различные: представители силовых структур, педагоги, студенты, волонтеры, должностные лица организаций. Недооценить программу «Научись спасать жизнь» невозможно! Этот курс охватывает все виды помощи людям, учитывая их физиологические особенности: отдельно разбираем допустимые действия, если пострадавший — младенец, и отдельно, если – взрослый человек.

В ходе выполнения служебного долга представители спецподразделения могут сталкиваться с различными экстренными ситуациями. Помощь может понадобиться и тому, с кем плечо к плечу вышел на выполнение задания. К этому мужчины тоже должны быть готовы.

— Действовать в таких ситуациях следует грамотно и оперативно! Нужно уметь сделать шину для фиксации конечности из подручных материалов, остановить кровотечение или экстренно оказать приемы сердечно-лёгочной реанимации. В ходе обучения мы тренируемся как на специальных тренажерах – манекенах, так и на боевых товарищах, — отметил представитель группы обучающихся.

В завершении 16 часовых курсов слушатели в камуфляже сдали экзамены. Каждому из них были вручены удостоверения государственного образца.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *