Обучение в академии ракетных войск стратегического назначения Минобороны России прошел студент базового вуза ЕАО

17:00 | 28 апреля, 2019
28 апреля, РИА Биробиджан.

Профессионально оценивать негативное воздействие воинских частей на окружающую среду может отныне студент базового вуза Еврейской автономной области Владимир Кубекин, обучающийся в Приамурском государственном университете им. Шолом-Алейхема по специальности «Экология и природопользование». Год назад будущий бакалавр устроился на работу  без отрыва от занятий в альма-матер в Региональный экологический центр Восточного военного округа и так преуспел, что получил направление на курсы в престижную академию ракетных войск стратегического назначения,  сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема.

«Студент 4 курса направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование Кубекин Владимир уже около года успешно совмещает учёбу в университете с работой по специальности  в Региональном экологическом центре восточного военного округа.

Руководство заинтересовано в том, чтобы Владимир продолжил работу в организации и после выпуска из университета. Так, в период с 26 марта по 10 апреля 2019 года в г. Балашихе Московской области Владимир прошел курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Военных специалистов экологических служб военных округов (Северного флота) и региональных экологических центров для разработки нормативов негативного воздействия на окружающую среду воинских частей» в Федеральном государственном казенном военном образовательном учреждении высшего образования «Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации.

Группа состояла из 13 человек, собранных по всей стране, от Южно-Сахалинска до Курска и Владикавказа. Курсы включали в себя как лекционный материал, так и работу в программе «Интеграл» в различных модулях, таких как «АТП-эколог», «Сварка» и другие.

По завершении курса Владимир успешно сдал выпускной экзамен и получил удостоверение о повышении квалификации из рук самого начальника академии С. Сивера», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #студенты #обучение

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *