Обучить госслужащих работе в соцсетях поручил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

9:00 | 21 июля, 2021
21 июля, РИА Биробиджан.

На расширенном аппаратном совещании, которое состоялось накануне в правительстве автономии, в числе прочих обсуждался вопрос работы с обращениями граждан. Ситуацию по региону в целом описал руководитель Центра управления регионом Максим Охрименко, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В частности, он обратил внимание на работу с обращениями граждан, поступающими через социальные сети, подчеркнул важность полноты ответов звявителям. Он же обозначил проблему качества  ведения официальных аккаунтов органов исполнительной власти в социальных сетях.

Одними из самых слабых по наполняемости, по мнению ЦУР ЕАО, являются аккаунты областного департамента здравоохранения. Между тем, наибольшее число обращений как раз касается сферы медицины.

Из положительных моментов: все темы, поднятые в обращениях граждан, в комментариях и личных сообщениях в органы исполнительной власти, принимаются к отработке.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн дал поручение главам управлений и департаментов наладить работу по наполняемости аккаунтов без формализма, проводить информационную и разъяснительную работу с населением.

На этой неделе будет организован семинар для государственных гражданских служащих по обучению правилам работы и поведения в социальных сетях. Ещё одно обучение на базе АНО «Диалог» смогут пройти сотрудники, которые отвечают за работу в онлайн-пространстве и информационное освещение деятельности органов исполнительной власти.

«Если каждый день не будет сообщения, значит, вы в этот день не работали. Договорились?» – обратился к подчиненным глава региона Ростислав Гольдштейн.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *