Обустроить систему водоотведения в п. Грузовом обязала мэрию Биробиджана, прокуратура ЕАО

9:00 | 12 октября, 2020
12 октября, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратился местный житель с жалобой на ненадлежащую работу системы водоотведения в пос. Грузовое г. Биробиджана, которая не выполняет функции по отводу воды и территория поселка ежегодно оказывается в зоне подтопления, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках рассмотрения данного обращения помощник прокурора г. Биробиджана Радислав Ревуцкий и активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области выехали в затопленные поселки городского округа и встретились с жителями.

Установлено, что часть сооружений — водоотводные каналы и стоки не стоят на балансе органа местного самоуправления и длительное время не обслуживаются, что привело к их засорению и разрушению.

В районе ул. Артельная и пер. Спортивный, Химический, Угольный и Ангарский в пос. Грузовое г. Биробиджана система водоотведения находится в нерабочем состоянии, в связи с чем в поселке ежегодно происходит подтопление грунтовыми, талыми и дренажными водами.

Ранее прокуратура города Биробиджана в мэрию областного центра вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем мер к их устранению не принято, работы по обустройству системы водоотведения для отвода грунтовых вод не проведены.

В этой связи, прокуратура города направила в суд исковое заявление о понуждении мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО организовать и обеспечить функционирование системы водоотведения (ливневой канализации) в пос. Грузовое городского округа.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *