Обустроят тротуары и проведут освещение на региональной дороге в п. Кульдур ЕАО

18:00 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

Фонари и тротуары появятся на региональной дороге в п. Кульдур в ближайшие несколько лет благодаря программе «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области», сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Мероприятия по обустройству пешеходных тротуаров и установке фонарей на участке региональной трассы, проходящей по территории поселка Кульдур, включены в программу «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области». Она утверждена правительством области и финансируется из областного дорожного фонда.

— Протяженность участка региональной дороги, которая проходит через поселок Кульдур, около шести километров. В первую очередь обустроят тротуары на 2-километровом участке, соединяющем среднюю школу с многоквартирными домами, устройство тротуаров и освещения на оставшихся четырех км запланировано в последующие годы. Также вдоль тротуаров установят фонари, чтобы жителям можно было безопасно передвигаться в темное время суток. Все работы будут проводиться за счет средств областного дорожного фонда, — рассказал начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.

Подрядная организация будет определена после проведения процедуры торгов, а сами работы начнутся во втором полугодии.

— Обустроить тротуары и установить фонари мы планируем до начала следующего учебного года, — уточнил Евгений Турбин.

Ранее в поселке Кульдур за счет областных бюджетных средств была отремонтирована автомобильная дорога, проходящая по населенному пункту и позволяющая подъехать к санаториям.

#riabir #новости #еао #кульдур #региональнаядорога #освещение #тротуары #бюджет #ремонт #дороги

Фото сайта pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *