Обвиняемые в убийстве жительницы Биробиджана пытались скрыть следы преступления

16:33 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Ходатайство следователя по особо важным делам об аресте двух женщин, обвиняемых в убийстве мужчины, рассмотрел Биробиджанский районный суд. При вынесении решения учитывалась попытка подозреваемых скрыть следы преступления – они помыли и спрятали ножи, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Биробиджанский районный суд рассмотрел ходатайства следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу  двум жительницам областного центра.

2 сентября возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения трупа 40-летнего мужчины в подъезде многоквартирного дома в центре Биробиджана.

По версии следствия,  в процессе распития спиртного 23-летняя и 32-летняя местные жительницы нанесли множественные колото-резаные ранения 40-летнему мужчине.

Следователь мотивировал свои ходатайства тем, что обе женщины подозреваются в совершении особо тяжкого преступления против личности и здоровья. После совершения преступления подозреваемые не сообщили о совершенном преступлении в правоохранительные органы, не вызвали скорую медицинскую помощь потерпевшему, при этом предприняли меры к сокрытию предметов, используемых в качестве оружия, помыли и спрятали ножи, которыми наносили повреждения потерпевшему. Обе женщины участковым уполномоченным полиции характеризуются отрицательно, неоднократно привлекались к административной ответственности. Одна из подозреваемых привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон). Находясь на свободе, они могут скрыться от следствия и суда, а также продолжить заниматься преступной деятельностью и будут опасны для окружающих.

Суд удовлетворил оба ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, приняв во внимание доводы следствия. Возраст, состояние здоровья, семейное положение и род занятий подозреваемых  не препятствует содержанию под стражей.

Арест избран на два месяца – по 1 ноября 2018 года включительно. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в суде Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

Напомним, в Биробиджане в подъезде дома №1 по улице Пушкина обнаружен труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. По «горячим следам» были установлены подозреваемые в убийстве – две жительницы областного центра.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #арест #преступление #нарушение #закон

Фото: с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *