Обвиняемый в убийстве и разбое оправдан присяжными в ЕАО

12:00 | 30 января, 2021
30 января, РИА Биробиджан.

Судом Еврейской автономной области на основании вердикта коллегии присяжных заседателей житель Облученского района оправдан по предъявленному ему обвинению в совершении особо тяжких преступлений. Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении разбойного нападения и причинении тяжкого вреда здоровью пожилой жительницы села Двуречье (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ), а также в убийстве последней (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

Установлено, что в ночь на 18 октября 2019 года молодой человек с целью убийства и хищения имущественных ценностей у 67-летней жительницы села Двуречье, достоверно зная, что женщина проживает одна и располагает денежными средствами от торговли спиртным, проник в её квартиру и нанес не менее 10 ударов колющим предметом по телу потерпевшей, чем причинил тяжкие телесные повреждения. Смерть женщины наступила в короткий промежуток времени от множественных колото-резаных ранений.

Исходя из установленных по делу обстоятельств мотивом лишения потерпевшей жизни явилось желание незаконно завладеть ее имуществом путем разбоя. Однако завладеть им он не смог, так как опасаясь быть застигнутым, скрылся с места происшествия. После чего, с целью сокрытия совершенных им преступлений он сжег в кочегарке свои вещи, а орудие убийства выбросил. Спустя некоторое время подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Присяжные заседатели при вынесении вердикта пришли к выводу о непричастности подсудимого к совершению указанных деяний.

Прокуратура области не согласилась с принятым решением и внесла на него апелляционного представление в суд вышестоящей инстанции, потребовав приговор суда ЕАО отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Приговор, которым оправдан подсудимый, в законную силу не вступил.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #суд #прокуратура

 

Фото: https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обвиняемый в убийстве и разбое оправдан присяжными в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *