Обворовывал офисы, пока никто не видит, неоднократно судимый житель Биробиджана

9:30 | 28 апреля, 2020
28 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции поступили заявления о хищении имущества от двух представителей организаций города. В первом случае добычей злоумышленника стал планшет, стоимостью 20 000 рублей, а во втором денежные средства в сумме 3 000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Полицейские установили, что кражи были совершены путем свободного доступа. Камеры видеонаблюдения зафиксировали неизвестного мужчину. Ориентировка на подозреваемого была передана всем наружным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» по подозрению в кражах был задержан ранее неоднократно судимый житель Биробиджана.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Со слов задержанного, в поисках работы он зашел в офис одной из фирм, воспользовавшись тем, что в помещении никого из сотрудников не было он похитил планшет. Гаджет позже он продал неизвестному за 1 000 рублей. Во второй организации, куда он также планировал обратиться по вопросу трудоустройства, в кабинете отсутствовали сотрудник. Там, из куртки, висевшей в шкафу он похитил 3 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Также сотрудниками полиции было установлено, что данный гражданин причастен еще к нескольким кражам.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии бережно относится к своему имуществу, закрывать окна и двери, даже если вы отлучаетесь ненадолго.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *