Объявлен всероссийский конкурс идей по использованию «ДВ-гектара»

18:04 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке Минвостокразвития России и сетевого общественного проекта «Восточный вектор»  начало прием  заявок на конкурс идей по использованию земельных участков, выделяемых гражданам России на Дальнем Востоке. Торжественный старт конкурса был дан на пресс-конференции в редакции “Комсомольской правды” в Москве.

 

Сергей Габестро, заместитель председателя комиссии по общественно-государственному сотрудничеству Минвостокразвития России, прокомментировал запуск конкурса: «В рамках общественной платформы «Восточный вектор» неоднократно обсуждалась идея «дальневосточного гектара». Нам активисты, граждане, неоднократно говорили: есть идеи, есть желание что-то делать, но проблема – нет земли, нет возможности ее получить. Сейчас, с принятием закона о “дальневосточном гектаре”, эта проблема решается – появляется простой и действенный инструмент по получению земли. Люди получают новую степень свободы. В рамках конкурса планируем собрать лучшие идеи, обменяться ими, поддержать самые интересные».

 

В конкурсе идей могут принять участие жители России в возрасте с 11 лет, некоммерческие и коммерческие организации, зарегистрированные в Российской Федерации. Цель проведения конкурса – выявление и тиражирование лучших решений использования земельных участков. Победителей конкурса «Дальневосточный гектар» ждут именные сертификаты и ценные подарки.

 

Положение о конкурсе и шаблоны документов для участников опубликованы на сайте Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Конкурсные заявки принимаются по электронной почте на адрес idea@hcfe.ru. К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей.

 

Прием конкурсных заявок завершится 1 июля 2016 г. Победители конкурса будут объявлены не позднее – 10 августа 2016 г.

 

Дополнительная информация о проекте — на сайте Надальнийвосток.рф

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *