Объявления вслед за детьми сорвал со стены дома чиновник в Биробиджане

15:00 | 8 декабря, 2018
8 декабря, РИА Биробиджан.

Объявления о заготовке рогов и некоторые другие подобного рода больше никогда не прочтут прохожие на стене дома по ул. Пионерской, 67 в Биробиджане. Хаочтично наклеенные один на другой в несколько слоев и уж точно никак не украшающие город неряшливые бумажные листы были сорваны накануне сначала детьми, а потом и неким чиновником, оказавшимся на их месте совершенно случайно. Невольным свидетелем неожиданной и отчасти поучительной сценки на тему благоустройства стал корр. РИА Биробиджан.

К остановке «Обувная фабрика» подъехал автобус с чиновниками, которых интересовала только сама остановка, как она построена. В это время по соседству две школьницы увлеченно обрывали со стены здания «старой» фабрики объявления. Они пересмеивались, что-то бурно обсуждали. Это не могло не заинтересовать корр. РИА Биробиджан. Может, им в школе поручили наводить таким образом порядок на улицах и в городе зарождается новое движение юных борцов за чистоту? Или сам по себе аляповатый вид этой «рекламной свалки» побудил их к вандализму? Но зачем же бросать обрывки прямо под ноги? Одно лечим – другое калечим, получается. Да и то место, которое они столь решительно расчищали, судя по четко очерченным границам, вроде бы как раз для такой уличной информации и было предназначено. Вопросы, словом, возникали один за другим, однако попытка взять интервью не удалась. Девчонки не захотели разговаривать, замкнулись, стали заговорщицки переглядываться и в конце концов покинули место происшествия. Как бы это было вообще не баловство с их стороны.

Но само благое дело, оказывается, не пострадало. На покинутую вахту тут же заступил один из приехавших чиновников. Он сорвал те объявления, которые были наклеены за границами рекламной площадки, прямо на стену. Причем, аккуратно собирая все обрывки бумаги, чтобы потом выбросить их в урну.

Конечно, хорошо, что есть такие неравнодушные люди в «коридорах власти». Хотя было бы, наверное, еще лучше, если бы соответствующие службы в корне пресекали любые попытки изуродовать стены объявлениями. Адреса и телефоны ведь указаны. Как в анекдоте: «Это вы давали объявления о продаже… — О, да, наконец-то нашелся покупатель?! – Да, нет, я из мэрии. С Вас штраф за незаконную расклейку!» А иначе этот рекламный самозахват у нас никогда не закончится!

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #объявления #реклама

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Объявления вслед за детьми сорвал со стены дома чиновник в Биробиджане: 2 комментария

    1. Гриша

      Мля …Новость достойная первой полосы …Других проблем в городе , области наверное просто нет …….респект журналистам …

      1. ===

        Нет, ну это ж зарисовочка такая с натуры, знаете. Ну, суббота, про проблемы в городе, области уже все и всё, кажется, уже написали. Самые проблемопишущие сайты вообще ушли на покой. Или вы, Гриша, что-то знаете? Не молчите! Дайте знать.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *