Обязательную вакцинацию для определённой категории людей вводят на Сахалине — СМИ

15:00 | 17 июня, 2021
17 июня, РИА Биробиджан.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова во время брифинга, посвящённого пандемии коронавируса, рассказала о том, что с 21 июня в Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для групп риска, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на портал sakhalin.info.

Согласно информации, размещённой на портале, сделать прививку необходимо будет жителям, работающим в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, коммунального хозяйства и энергетики, торговли, культуры, детских лагерей и детских игровых комнат, химчистки, прачечных услуг, парикмахерских услуг, фитнеса, общественного питания, транспорта, государственных услуг (МФЦ).

Сотрудники, которые откажутся от вакцинации, будут отстранены от работы. Вернуться они смогут только после того, как поставят прививку. Исключением станут люди, которым вакцинироваться нельзя по медицинским показаниям.

Ольга Фунтусова отметила, что такие меры пришлось принять из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе и отставания по темпам вакцинации. Сахалинская область заняла восьмое место по России среди регионов с высокими показателями заболеваемости.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *