Обязательные работы на реальное лишение свободы заменили «уклонисту» в Облученском районе ЕАО

8:30 | 3 августа, 2022
3 августа, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Золто Будаева судом рассмотрено представление начальника филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении осужденного жителя г. Облучье, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (побои) и ему назначено наказание в виде 270 часов обязательных работ.

Между тем осужденный к исполнению назначенного ему наказания не приступил. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия, назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин не выходил на работу, а также не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию. При этом мужчина злоупотребляет спиртными напитками и ведет асоциальный образ жизни.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком на 26 дней.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных