Обязательные работы реальным лишением свободы заменил суд жителю с. Найфельд ЕАО

16:30 | 31 марта, 2022
31 марта, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Натальи Ляш судом рассмотрено представление ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО в отношении осужденного жителя с. Найфельд, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Ранее приговором суда он был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием из его заработка 5% в доход государства.

Между тем осужденный систематически уклонялся от отбывания наказания.

Несмотря на то, что мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за несоблюдение установленного порядка и условий отбывания, назначенного судом наказания, он систематически и без уважительных причин допускал прогулы на рабочем месте, не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию.

Закон предусматривает, что в случае злостного нарушения осужденным порядка отбывания наказания в виде исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил ему неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы сроком на 2 месяца 16 дней.

Назначенное наказание осужденный будет отбывать в колонии-поселении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *