Обязательным трудом отработает хранение черной икры краснокнижной рыбы житель ЕАО

10:30 | 8 апреля, 2019
8 апреля, РИА Биробиджан.

С участием прокурора Облученского района Ивана Левченко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Облученского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение и перевозка водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации их частей и производных). Производство предварительного расследования осуществлялось Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что в сентябре 2018 года мужчина осуществлял незаконную добычу, хранение и перевозку водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  службы в г. Биробиджане Пограничного управления УФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в его автомобиле обнаружено и изъято шесть пластиковых контейнеров с черной икрой рыб семейства осетровых весом более 3 кг., а также два фрагмента рыбы Калуги весом 6,8 кг.

Указанными действиями государству в лице Амурского территориального управления Росрыболовства причинен ущерб на общую сумму 35,9 тыс. рублей, который обвиняемым полностью возмещен в ходе предварительного расследования.

В судебном заседании и в ходе предварительного расследования подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, возместил причиненный ущерб.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5 % от заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #нарушение #закон #браконьерство

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *