Обязательный ЕГЭ по математике написали школьники ЕАО сегодня

16:30 | 31 мая, 2017
31 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня в Еврейской автономной области проведен обязательный для выпускников общеобразовательных школ экзамен по математике базового уровня. Сдача его является условием для получения аттестата о среднем общем образовании, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Школьников с проведением выпускных экзаменов поздравила заместитель председателя правительства области Елена Лагошина. Зампред посетила один из пунктов проведения Единого государственного экзамена, расположенный в лицее № 23 с этнокультурным (еврейским) компонентом города Биробиджане.  Елена Лагошина пожелала участникам ЕГЭ успехов, высоких баллов на экзаменах, дальнейшего поступления в учебные заведения.

По информации комитета образования области, заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в этом году подали 829 выпускников. Для проведения экзамена по этому предмету было задействовано 10 пунктов проведения экзаменов.  На выполнение экзаменационной работы отведено 3 часа. Оценивается экзамен по пятибалльной шкале. Соответственно, установленный минимальный балл составляет 3 балла.

Ход экзаменов в регионе контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах организовано видеонаблюдение в режиме онлайн. В семи пунктах проведения экзаменов использовались технологии «Печать КИМ в аудиториях ППЭ» и «Сканирование в ППЭ».  Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *