Обыски прошли в правительстве Хабаровского края в связи с делом о хищении 10 млрд рублей

14:30 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

В правительство Хабаровского края накануне нагрянули силовики, которые провели обыски в кабинете одного из бывших зампредов губерантора, который уволился осенью 2018 года, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на Комсомольскую правду (Хабаровск).

«Источник «КП-Хабаровск» сообщил, что экс-министра природных ресурсов подозревают в растрате 10 миллиардов рублей.

По данным собеседника, чиновник долгое время обогащался за счет хищения леса. Более того, сын бывшего политика владеет лесным предприятием, которое находится под Амурском. Не исключено, что родственник замешан в деле.

В самом правительстве от комментариев на эту тему воздерживаются, но косвенно подтверждают.

— Проверка действительно была. Губернатор начал наводить порядок во многих отраслях, в том числе и лесной, — рассказывает корреспонденту «КП-Хабаровск» Надежда Томченко, пресс-секретарь губернатора Хабаровского края. – Проверка проводится в отношении бывших членов прежнего правительства.

Чиновник покинул состав правительства в прошлом году, после того, как на выборах губернатора победил Сергей Фургал. До этого он работал в должности первого заместителя председателя правительства Хабаровского края по экономическим вопросам. Этот пост он занял в 2015 году, а до этого был министром природных ресурсов региона», — говорится в статье.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #обыск #хищение #деньги

Фото с сайта Комсомольской правды (Хабаровск)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *